Некоторые оренбуржцы работают только ради зарплаты

10:09 / 23 мая 2022
На рабочих местах 19% оренбуржцев держит только зарплата, 14% не вдохновляет вообще ничего. К таким выводам пришли исследователи портала SuperJob.
Некоторые оренбуржцы работают только ради зарплаты

Каждый пятый житель Оренбургской области ходит на работу исключительно ради денег, в этом признались 19% от числа опрошенных. При этом 9% получают мотивацию от достижения целей, 7% нравится сам процесс труда, 6% приятна атмосфера коллектива. По признанию 4%, лучшая мотивация для них — это возможность приносить пользу и общаться с людьми. Также 3% респондентов привлекает постоянное обучение новому, любовь к своему делу и самореализация.

«Возможность творить и решать новые задачи радует по 2% оренбуржцев, а развитие способностей и возможность применить знания — по 1%.», - сообщают исследователи.

Некоторые опрошенные назвали свои собственные источники мотивации. Так, 12% оренбуржцев держит на работе удобный график, удаленка, благодарность клиентов, ответственность, перспективы, стабильность и т. д.

Исследования показали, что 14% оренбуржцев на местах их труда не вдохновляет вообще ничего. Отмечается, что у мужчин и женщин источники мотивации разнятся. Для мужчин важны деньги и самореализация, а вот для женщин – возможность помогать людям и атмосфера коллектива.

При этом составители опроса от SuperJob пришли к выводу, что значимость общения с людьми в условиях отмены удаленной работы заметно снизилась. Также стало больше тех, кого вдохновляет только зарплата.

Читайте также: