На место тут же прибыли сотрудники полиции, следователи и бойцы Росгвардии. Чтобы никто не пострадал, двор пришлось оцепить.

Специалисты-взрывотехники идентифицировал находку как гранату РГД-5 с запалом «УЗРГМ», и три патрона, один из которых, предположительно, холостой. Гранату забрали на экспертизу, чтобы точно понять, в каком она состоянии. Мужчина же заверил правоохранителей, что не подозревал о наличии у отца боеприпасов.

Важно отметить, что согласно Уголовному кодексу РФ, добровольная сдача подобных предметов освобождает от уголовной ответственности, что означает, что орчанин, сообщивший о находке, не будет наказан за факт хранения боеприпасов его отцом.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Жительнице Саракташа грозит до 5 лет лишения свободы за фиктивную регистрацию
В Новотроицке директор магазина присвоила более 212 тысяч рублей из кассы
В Первомайском районе подросток на питбайке врезался в автомобиль и получил травму
В Оренбурге конфликт мужчин закончился ножевым ранением



