В ходе проверки выяснилось, что девушка работала с 2 по 21 июля текущего года без официального трудового договора, руководствуясь лишь устной договоренностью. По ее словам, график составлял по 11 часов в день, а за смену предполагалась оплата в 1 500 рублей. Однако предприниматель утверждает, что она работала не более 3 часов в день и получала только 150 рублей за смену.
Несмотря на эти разногласия, прокуратура считает факт трудовых отношений доказанным, так как работодатель контролировал процесс работы, а работнице частично выплачивались деньги. Тем не менее, 21 июля девушка была уволена, а оставшаяся часть оплаты ей не была перечислена. Работодатель сослался на удержание средств из-за якобы нанесенного ущерба товару.
Прокурор требует признания трудовых отношений, внесения записи в трудовую книжку, передачи данных в Социальный фонд, выплаты долга по зарплате с компенсацией за задержку и моральный вред в размере 10 000 рублей.
Заседание назначено на 18 декабря. Дело будет рассматривать Октябрьский районный суд Орска.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Из-за врачебной ошибки в Медногорске мужчина остался без работы: суд взыскал 70 тысяч рублей
Жительницу Оренбурга оштрафовали на 3000 рублей за видео последствий атаки БПЛА
Наехала на люк – и пошла в суд: оренбурженка добилась компенсации за повреждённую «Ауди»
В Оренбурге суд оштрафовал подростков за кражи продуктов и бытовой химии



