Новогодние утренники в Оренбуржье пройдут с ограничениями

10:18 / 14 декабря 2021
Новогодние утренники в Оренбургской области пройдут с рядом ограничений. Требования к праздникам в детских садах и школах прописаны в указе губернатора по коронавирусу.
Новогодние утренники в Оренбуржье пройдут с рядом ограничений

Так, мероприятия будут проходить в очном формате в группах с постоянным составом. После каждого мероприятия рекомендуется проводить уборку помещения с дезинфицирующими средствами.

На утренниках допускается присутствие одного родителя при условии соблюдения всех санитарных норм в конкретном детском саду и школе. При этом окончательное решение о количестве присутствующих на празднике руководители учреждений образования принимают самостоятельно.

Помимо этого в некоторых муниципалитетах администрация уже приняла решение о проведении массовых мероприятий на открытом воздухе. В частности, в Новотроицке решили отказаться от торжественного открытия новогодних елок. Ледовый городок у здания администрации начнет работать с 28 декабря, а на площади Металлургов — с 24 декабря.

В Оренбурге новогодний городок на площади Ленина планируется открыть 25 декабря. Будет ли торжественное открытие в администрации города пока не уточнили.

Зимние каникулы у школьников в Оренбургской области

Сразу после проведения новогодних утренников в школах начнутся зимние каникулы. По предварительной информации, они продлятся с 30 декабря по 9 января включительно.

Читайте также: