Новогодний городок в Оренбурге на площади Ленина начнут устанавливать 29 ноября

20:13 / 24 ноября 2021
Установку новогоднего городка в Оренбурге на площади Ленина начнут в конце ноября. Для этого площадь вновь ограничат для движения транспорта, перенаправив потоки на отремонтированные улицы Володарского и Постникова. Работы на последней пока еще продолжаются.
Новогодний городок в Оренбурге на площади Ленина начнут устанавливать 29 ноября

Сам новогодний городок будет таким же как и в прошлом году. От улицы Володарского до улицы Фадеева вновь протянется световой коридор, а по центру площади появится 25-метровая праздничная елка. Вокруг нее установят елочки поменьше, которые сымитируют новогодний лес. Также на площади будет установлен каток с пунктом проката коньков. Рядом расположится шестиметровая горка для катания на тюбингах, сообщили в мэрии.

На площади также установят световую инсталляцию из цифр 2022, елочный шар, качели, карета, чайная чашка. Фигуры достигают в высоту от 3 до 6 метров.

Возле областного Дворца творчества детей и молодежи имени В.П. Поляничко оборудуют зону фудкорта, установив 14 ярмарочных домика. Пространство украсят световой инсталляцией самовара и новогодними елками.

Запланирована работа аттракционов «Тарзанка», «Тюбинг кросс», а также катание на лошадях и машинках.

В сквере перед Домом Советов также как и в прошлом году сделают зону для маленьких оренбуржцев с ледовыми фигурами, лабиринтом и маленькими горками.

И.о. главы города Сергей Салмин поручил обратить особое внимание на безопасность и техническое обслуживание:

«Новогодние праздники для нас с вами — это не просто красивая картинка. Это круглосуточная работа большой команды, которая в течение всех новогодних каникул будет заниматься техническим обслуживанием и поддержанием порядка в новогоднем городке».

Необходимо заранее отработать вопросы по очистке и уборке территории от снега и мусора, наладить обслуживание туалетов и обеспечить безопасность на площади, подчеркнул он.

По планам монтаж новогодних украшений на площади начнут 29 ноября. В этой связи проезд транспорта к площади частично ограничат, а после открытия улицы Постникова площадь и вовсе закроют для движения. Там начнется установка ледового корта, инсталляций, горки и елок. 

Когда откроют новогодний городок в Оренбурге

Открытие городка запланировано на 25 декабря. При украшении основных магистралей в Оренбурге акцент сделают на световую иллюминацию. Гирлянды повесят на проспектах Победы, Гагарина, Парковый, улицах Терешковой, Салмышская, Чкалова, Маршала Жукова, Березка, Брестская, проезде Северный.

На Советской установят 147 новых уличных светильников торшерного типа.

В парках им. Гуськова, им. Цвиллинга, на территории ЦДТ Промышленного района, скверах имени Лебедева и Сираева, Петра Великого, в районе стадиона «Прогресс» на пр-те Победы, на пересечении улиц Салмышская и пр. Северного, улицы Терешковой и Рыбаковской появится больше 60 натуральных и искусственных елок. В микрорайонах установят ледяные горки. Украшенные елки появятся и в «Национальной деревне» и парке им. 50-летия СССР.

Читайте также: