Новотроицкий кинотеатр «Экран» начали сносить

15:12 / 09 сентября 2021
В Новотроицке строители приступили к сносу старого здания, в котором располагался кинотеатр «Экран». Судьба строения решалась 15 лет.
Новотроицкий кинотеатр «Экран» начали сносить
Источник фото:

Как сообщили в городской администрации, следующей весной территорию, на которой происходит снос, благоустроят в следующем году. Кинотеатр долгие годы находился в аварийном состояние. Здание пустовало много лет. Инвестор предложил снести его, а на этом месте и прилегающей территории обустроить сквер для отдыха горожан.

«Сносим многолетние развалины бывшего кинотеатра «Экран». Точка в истории еще одного заброшенного объекта в регионе», — прокомментировал снос здания в своем Instagram губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Весной 2022 года здесь установят фонтан, скамейки, игровые зоны для детей и прочее.

«Была проведена колоссальная подготовительная работа для реализации проекта. Заключен договор, выдано разрешение на снос здания и определена подрядная организация, которая будет заниматься реализацией проекта – это ООО «Рудстрой»», - рассказал глава Новотроицка Дмитрий Буфетов.

Пока территорию готовят для благоустроительных работ, необходимо разработать дизайн-проект. Уже известно, что этим займется министерство архитектуры Оренбургской области и архитектурное бюро «Новая земля».

Читайте также: