Территорию приводили в порядок перед зимней консервацией. Были проведены масштабные работы, за время которых пришлось вывезти 10 тонн различного хлама.
«Много, очень много мусора. Он был вывезен с привлечением специализированной компании на полигон», - поделился владелец.
Для этого привлекли 7 сотрудников компании-подрядчика. Уборка проходила больше недели. В некоторых местах высота захламления достигала нескольких метров. После уборки стали видны архитектурные особенности надворных построек. Также во время расчистки приусадебного участка нашли 3-х метровый погреб и остатки мощения двора плитняком.
«Клад не нашли, а надеялись! Но кое- что попалось: винтажная бутылка зелёного стекла. Абсолютно целая, без сколов. Возможно, в такие наливали постное масло в царской России», - отмечают собственники.
В усадьбе Е.Е.Лемке помимо всего прочего хотят открыть мини-музей исторических предметов, так что находка может стать первым его экспонатом.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
У Евгения Солнцева возникли вопросы к проекту — мало парковок и маленький сад
На территории бывшей инфекционки в Оренбурге хотят построить ЖК
В Оренбурге проходит первое в 2026 году заседание регионального градсовета
Началась реставрация здания Правления казачьего войска в Оренбурге


