Объем производства «Механического завода» в Орске вырос в 2,3 раза за год

12:10 / 24 января 2023
Развитие промышленности в Оренбуржье продолжается. Так, за год объемы производства АО «Механический завод» в Орске возросли в 2,3 раза. При этом специалисты предприятия могут получать достойные зарплаты.
Объем производства «Механического завода» в Орске вырос в 2,3 раза за год
Источник фото:

На АО «Механический завод» наиболее квалифицированные сотрудники могут получать до 200 тысяч рублей. При этом средняя зарплата на заводе - 58 600 рублей. Численность работников выросла на 50% и сегодня составляет 2 200 человек.

«В декабре были на заводе вместе с вице-премьером Денисом Мантуровым, который отметил высокий уровень предприятия в технологическом плане, а также отличную репутацию как исполнителя госзаказов», - прокомментировал губернатор Денис Паслер.

На предприятии наблюдается потребность в приеме 360 новых специалистов по 19 рабочим профессиям. Так, на заводе готовы принять 120 токарей-универсалов, 30 операторов станков с программным управлением, слесарей механосборочных работ, штамповщиков и других профессионалов.

У токаря-универсала заработная плата, в зависимости от разряда, составит от 40 тысяч до 120 тысяч рублей, у оператора станков с программным управлением – от 40 тысяч до 200 тысяч рублей.

На орском механическом заводе наладили выпуск широкой номенклатуры гражданской продукции – изделий для нефтепромысловой отрасли, автомобилестроения, жилищно-коммунального хозяйства.

Читайте также: