Хоть на календаре уже март, на улице пока зимняя погода. В оренбургской степи по-прежнему снежно и морозно. Инспекторы заповедника продолжают исследовать территории, передвигаясь по огромным сугробам. Однако местных обитателей это не смущает, они уже в ожидании весны.
«Пусть из фотомоделей только «большая зимняя пятерка», то есть косули, лисицы, зайцы, куропатки и пржевальцы, но на календаре март! И даже при минус пяти градусах, с крыши кордона все быстрее тянутся к земле сосульки. У всех обитателей заповедника настроение уже весеннее!», - отмечает Дмитрий Немальцев.
Ранее мы рассказывали, что лисица в Бузулукском бору строила «холодильник» с припасами для зимы. Подобное поведение характерно для лисиц, которые с наступлением первых заморозков обустраивают своеобразные «холодильники», чтобы переждать голодный период.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге назвали дату открытия океанариума
В Оренбурге запустили социальную рекламу об ответственном отношении к животным
Трапеза лосихи в Бузулукском бору
В заказнике «Светлинский» показали новорожденных барсучат


