Очередная коммунальная авария в Новотроицке оставила школу без воды

16:42 / 21 января 2022
В Новотроицке произошла еще одна коммунальная авария. Из-за порыва водовода без водоснабжения осталось больше десятка домов и школа. Ремонтники уже преступили к устранению последствий инцидента.
Очередная коммунальная авария в Новотроицке оставила школу без воды
Источник фото:
администрация Новотроицка

Как сообщили на официальной странице администрации Новотроицка, порыв случился на водоводе диаметром 300 мм в районе дома №124а по ул. Советской. Авария стала причиной отключений воды на двух улицах.

«Под отключение попали дома по адресам: ул. Гагарина №№ 5-19, 1а; ул. Советская 124, 138 и школа №15», - рассказали в мэрии.

В настоящее время жителям организовали подвоз воды, работают 3 водовозки. Коммунальщики уже занялись ремонтом порыва и устранением его последствий. Сотрудники МУП «УКХ» в количестве 17 человек занимаются решением проблемы. Также используются 9 единиц специальной техники.

Двумя днями ранее порыв случился на ул. Советской в районе дома №60. Тогда в зону отключения попали стоматологическая больница и два здания ковид-центров, сообщили в региональном Минстрое. Без воды остались около 350 человек, из них 118 находились в больнице, в том числе 80 человек в ковид-центрах.

Стоит добавить, это уже 7 коммунальная авария, которая произошла в Оренбургской области меньше, чем за месяц.

Читайте также: