В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Источник фото:
УМВД России по Оренбургской области
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, юноша решил подзаработать и передал свою банковскую карту вместе с доступом к электронному платёжному средству неизвестному человеку. Как выяснили сотрудники полиции, впоследствии с помощью этой карты были проведены незаконные операции.
По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей».
Отметим, что в последнее время участились подобные случаи. МВД России предупреждает: передача банковской карты третьим лицам опасна. Не стоит:
- отдавать карту или сообщать её реквизиты незнакомцам;
- давать доступ к банковским приложениям на смартфоне или компьютере;
- выполнять просьбы неизвестных лиц обналичить или перенаправить полученные от них деньги.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Жительнице Саракташа грозит до 5 лет лишения свободы за фиктивную регистрацию
В Новотроицке директор магазина присвоила более 212 тысяч рублей из кассы
В Первомайском районе подросток на питбайке врезался в автомобиль и получил травму
В Оренбурге конфликт мужчин закончился ножевым ранением



