В Гае предприятие «Очистные сооружения» нарушили законодательство об охране водных биологических ресурсов. Прокуроры добиваются устранения выявленных проблем.
Организацию проверили сотрудники надзорного ведомства. Они выяснили, что в муниципальном предприятии не произвели оценку вредного воздействия своей работы на р. Дунайка. Также не оценен возможный ущерб биологическим ресурсам.
Действий для устранения негативного воздействия не производились. Предприятие не занималось искусственным воспроизводством биологических ресурсов для компенсации причиненного вреда.
Иск в суд к организации направил межрайонный природоохранный прокурор Орска. Его требования удовлетворили в полном объеме. Прокуратура проследит за исполнением решения суда.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Отключение холодной воды в Оренбурге
На ул. Плеханова в Оренбурге 26 февраля не будет холодной воды
Подача холодной воды с Ново-Сакмарского водозабора в Оренбурге возобновлена
В северо-восточной части Оренбурга возможно отсутствие холодной воды


