Ограничения по коронавирусу в Оренбургской области продлили до 17 августа

18:10 / 03 августа 2021
Губернатор Денис Паслер внес изменения в указ о мерах по противодействию коронавирусу. Режим повышенной готовности продлен в Оренбургской области до 17 августа.
Ограничения по коронавирусу в Оренбургской области продлили до 17 августа

Среди изменений расширение категорий людей, которых работодателям рекомендуется отправлять на удаленку. В документе рекомендуется переводить на дистанционный режим работы людей старше 65 лет, беременных женщин, сотрудников с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, сахарным диабетом и онкологией.

При этом необходимо учитывать тот факт, чтобы предприятие продолжало бесперебойно работать.

По-прежнему в силе запрет на работу кальянных. Продлен до 17 августа запрет на проведение банкетов, корпоративов и поминок. Рестораны и кафе также работают с 6 утра до 00 часов вечера. Исключение составляют только доставка и точки, которые обслуживают организации.

Сохранены ограничения по одновременному нахождению людей в библиотеках и музеях. Массовые мероприятия запрещены, однако при одобрении органов власти или при условии их организации правительством и муниципалитетом их можно проводить.

В указе не прописано ограничение по проведению Дня города в Оренбурге. Окончательное решение по формату мероприятия все еще не принято. Тем не менее в Орске местные власти уже официально отменили празднование.

Ранее глава регионального Минздрава Татьяна Савинова отмечала, что в области продолжается третья волна заболеваемости коронавирусом. Люди заражаются так называемым дельта-штаммом. За последние сутки в области подтвердили 346 новых случаев заболевания COVID-19.

Читайте также: