«Вот увидел человека и понял, что мы родные души», – вспоминает казак ту судьбоносную встречу.
Вскоре Екатерина уехала, а милый сердцу образ долгое время стоял перед глазами мужчины. Новая встреча произошла через год. Сергей твердо решил: сейчас или никогда. В тот момент его возлюбленная собиралась в поездку с подругами, но Сергей поставил вопрос ребром: «Выбирай: едешь со мной или с ними». От такого натиска девичье сердце растаяло. Екатерина ответила Сергею согласием.
С той поры в жизни пары произошло множество событий. Например, Сергей успел стать командиром третьей казачьей сотни отряда «Скиф» казачьей бригады «Терек». Да и пейзажи вокруг значительно поменялись: от тихих крымских озер до фронтовых окопов. Неизменным все это время остается одно – везде супруги идут рука об руку. Екатерина даже отправилась на фронт вслед за своим мужем.
«Она посидела один контракт дома, потом приехала ко мне и говорит: «Извиняюсь, но так не годится. Будем вместе». Я был удивлен такому решению, потому что все-таки это не праздники, а окопы. Начал отговаривать, но увидел, что Кате нестрашно», – вспоминает Сергей.
О том, какую профессию Екатерина освоила на фронте, каково это, когда супруг еще и твой командир, и как приумножить любовь на передовой, читайте в материале на портале «Российское казачество».
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Зачем казаки беспилотным войскам?
Оренбургское казачье войско отмечает 452 года
Казаки одерживают победы в зоне СВО
Из Оренбурга на СВО отправились 38 добровольцев-казаков



