Орчанин требует от судебного пристава оплатить несостоявшуюся поездку в Египет

16:28 / 11 апреля 2023
Житель Орска и его супруга не смогли полететь в Египет из-за того, что судебный пристав запретил мужчине пересекать границу. Теперь орчанин требует от сотрудника ФССП купить ему новую путевку.
Орчанин требует от судебного пристава оплатить несостоявшуюся поездку в Египет

В сентябре 2021 года мужчина приобрел две туристические путевки в Египет. Общая стоимость составила 142 тысячи рублей. При прохождении погранконтроля жителю Орска неожиданно заявили, что покинуть страну он не может. Об этом ему сообщил судебный пристав, который показал мужчине постановление о временном ограничении на выезд из РФ. 

Орчанин неприятно удивился, поскольку перед этим проверял сайт УФССП и не нашел своей фамилии в запретном списке. Его супруга могла полететь в Египет одна, но в качестве поддержки мужа отказалась от путешествия. 

Супруги из Орска не смогли вернуть деньги за несостоявшуюся поездку. Но и желание отдохнуть они оставлять не стали, поэтому полетели в Сочи. А на судебного пристава, ну пустившего за границу, мужчина подал в суд. 

В своем заявлении он требует возместить ему расходы на покупку путевки в размере 142 тысяч рублей; выплатить проценты за пользование чужими деньгами, компенсацию морального вреда в размере 40 тысяч рублей, расходы на бензин, а также приобрести новый тур в Египет в сентябре этого года на 12 дней. 

В качестве ответчиков по делу выступают судебные приставы-исполнители, в производстве которых находилось дело орчанина, начальник подразделения судебных приставов, УФССП РФ по Оренбургской области, Министерство финансов РФ и Федеральная служба судебных приставов РФ. 

Слушание дела назначено на 3 мая этого года, сообщили в Ленинском районном суде Орска.

Читайте также: