По версии следствия, на телефон женщины пришло смс-сообщение о подозрительной активности на портале «Госуслуги». В сообщении предлагалось позвонить по указанному номеру. Связавшись с неизвестными, орчанка была убеждена, что ее личный кабинет взломан.
Мошенники организовали видеозвонок с человеком, представившимся сотрудником полиции, а затем позвонил «представитель Росфинмониторинга», сообщивший о попытках оформить кредиты на имя женщины. Под давлением паники пострадавшая оформила несколько кредитов и перевела свои сбережения на указанные счета.
После того как мошенники перестали выходить на связь, женщина поняла, что стала жертвой обмана. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Жительница Бугуруслана лишилась 1,6 млн рублей после общения с мошенниками
Попытка найти любовь обошлась оренбуржцу более чем в 1 млн рублей
Жительница Оренбурга потеряла 1,6 млн рублей из-за поддельной «горячей линии»
«Приходите за выплатой»: в Оренбурге мошенники охотятся на льготников



