По версии следствия, на телефон женщины пришло смс-сообщение о подозрительной активности на портале «Госуслуги». В сообщении предлагалось позвонить по указанному номеру. Связавшись с неизвестными, орчанка была убеждена, что ее личный кабинет взломан.
Мошенники организовали видеозвонок с человеком, представившимся сотрудником полиции, а затем позвонил «представитель Росфинмониторинга», сообщивший о попытках оформить кредиты на имя женщины. Под давлением паники пострадавшая оформила несколько кредитов и перевела свои сбережения на указанные счета.
После того как мошенники перестали выходить на связь, женщина поняла, что стала жертвой обмана. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Покупка квадроцикла обернулась для оренбуржца потерей 325 тысяч рублей
«Вирус» на телефоне: пенсионерка из Оренбургского района потеряла почти 1 млн рублей
Фиктивные акты – реальные сроки: в Оренбуржье расследуют 30 дел о мошенничестве в ЖКХ
Две оренбурженки провернули аферу с бижутерией в ломбарде



