Орчанка получила 4 года тюрьмы за продажу алкоголя, от которого умерли 3 человека

10:53 / 23 ноября 2022
Оренбургский областной суд рассмотрел апелляцию жительницы Орска. Женщина пыталась оспорить приговор. Ей дали 4 года тюрьмы за продажу спиртного, которое стало смертельным для трех человек.
Орчанка получила 4 года тюрьмы за продажу алкоголя, от которого умерли 3 человека

Как следует из материалов дела, осужденная работала продавцом в одном из магазинов Орска. Женщина приобрела у своего знакомого 8 бутылок спиртного неизвестного происхождения. Алкоголь орчанка хранила на рабочем месте для последующей продажи.

«Продавец осознавала, что спиртосодержащая жидкость не соответствует требованиям безопасности, поскольку приобретена без документов, подтверждающих качество, изготовлена кустарным способом, имеет явно заниженную для спиртных напитков стоимость», - пояснили в суде.

В последствии оказалось, что спиртное содержало метанол. Оно стало смертельным для троих человек, которые приобрели контрафактный алкоголь.

По факту продажи опасного контрафакта на жительницу Орска завели уголовное дело. Ее признали виновной в совершении преступления и назначили 4 года лишения свободы в колонии общего режима.

Попытка обжаловать приговор в Оренбургском областном суде ни к чему не привела. Служители Фемиды оставили решение первой инстанции без изменений, и оно вступило в законную силу.

Читайте также: