Оренбург отметил годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

20:27 / 18 марта 2026
Сегодня на площади у Музея истории города состоялось торжественное мероприятие, посвященное 12‑й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
Оренбург отметил годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Источник фото:
мэрия Оренбурга

«Сегодня исполнилось 12 лет с момента возвращения Крыма и Севастополя домой, в Россию. Особенно тепло звучат эти слова в Год единства народов, когда понятия «сплоченность» и «согласие» становятся особенно значимыми. Я горжусь тем, что Оренбуржье всегда было рядом и вместе с другими россиянами создавало историю страны», - отметил глава региона Евгений Солнцев.

Губернатор вручил благодарственные письма семьям военнослужащих, находящихся в зоне СВО.

Для справки: 18 марта 2014 года вошел в историю: в этот день был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max