Оренбург присоединился к всероссийской акции «Свеча памяти»

19:59 / 15 июня 2021
В Оренбурге 22 июня пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. В городе состоится всероссийская акция «Свеча памяти». Ее организуют в онлайн-формате, сообщили в администрации областного центра.
Оренбург присоединился к всероссийской акции «Свеча памяти»
Источник фото:

Многие знают эту дату, как день нападения фашистской Германии без объявления войны на Советский Союз. В этом году исполняется 80 лет с начала трагических событий. Ежегодно 22 июня в России проходит день поминовения всех, кто пал жертвой в годы самой страшной войны ХХ века.

Акция «Свеча памяти» в этом году пройдет в дистанционном формате из-за пандемии коронавируса. С 15 по 22 июня каждый может зажечь свою «Свечу памяти» и увидеть, сколько их зажжено по всей стране на сайте https://деньпамяти.рф/. О своем участии в мероприятии можно сообщить через соцсети.

В этом году акция носит благотворительный характер. Каждая виртуальная свеча – это 1 рубль, который пойдет на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

Основные мероприятия пройдут 22 июня. Память погибших в Великой Отечественной войне почтут минутой молчания. Акция начнется в 14:15 по местному времени. У остановочных павильонов, в магазинах и вокзалах прозвучит метроном.

Читайте также: