Оренбург расчищают от снега 73 машины и больше 200 коммунальщиков

12:54 / 30 декабря 2022
В областном центре продолжаются снегоуборочные мероприятия. Улицы города от осадков расчищают дорожные машины, тракторы, самосвалы и работники коммунальных служб.
Оренбург расчищают от снега 73 машины и больше 200 коммунальщиков
Источник фото:
Администрация Оренбурга

Вечером 29 декабря на Оренбург обрушился мощный снегопад. Буквально за несколько часов выпало колоссальное число осадков. 

Чистить улицы областного центра вышла спецтехника и коммунальщики. В ночь на 30 декабря в снегоуборочных работах задействовали свыше 60 единиц техники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы и самосвалы.


 
«Прометание, механизированная уборка дорог, тротуаров, обработка реагентами выполнена на улицах Чкалова, Маршала Жукова, Туркестанской, Володарского, Салмышской, Гаранькина, Есимова, Беляевской, Донгузской, Восточной, Карагандинской, Брестской, Магнитогорской, Химической, Магистральной, Бебеля, Автомобилистов, Локомотивной и других. Снег вывезен с улиц Советской, Туркестанской, Чкалова, проспекта Гагарина», - рассказали в пресс-службе администрации Оренбурга.

Сегодня днем, 30 декабря, работы по уборке снега продолжаются. Сейчас задействовано 73 машины и более 200 работников коммунальных служб. Рабочие расчищают территории вокруг остановочных павильонов, пешеходные переходы, в том числе и подземные на улицах Заводской, Ворошилова, Шевченко, Родимцева, Орской, Одесской, Терешковой, проспектах Парковом, Гагарина.

От снега и наледи чистят парк им. Ленина, Аллеи детства, парк им. Гуськова, сквер Девятаева, Аллею им. А. Прохоренко.

Также подметание и механизированную уборку дорог, подбивку обочин, обработку реагентами выполняют на ул. Тихой, Космической, Ноябрьской, Прохоренко, Гастелло, Донгузской, Беляевской, на улицах поселка Ростоши, Южного микрорайона. В центре Оренбурга это улицы Автомобилистов, Калининградская, Нежинское шоссе и другие.

Кроме того, идет работа во дворах многоквартирных домов. Более 1 тысячи дворников убирают наледь на пешеходных дорожках и тротуарах, посыпают их песком. К работам привлечено более 40 единиц техники, добавили в мэрии.

Читайте также: