Оренбургская прокуратура начала проверку из-за коммунальной аварии в Мертвом городе

14:52 / 03 января 2022
Прокурор Ленинского района Оренбурга начал проверку по факту коммунальной аварии в северо-восточном микрорайоне областного центра. Там из-за порыва на теплотрассе без горячей воды и тепла 12 многоквартирных домов и 2 социально-значимых объекта.
Оренбургская прокуратура начала проверку из-за коммунальной аварии в Мертвом городе

Напомним, порыв произошел примерно в 12 дня 3 января. Как сообщили корреспонденту Prooren.ru местные жители, порыв на теплотрассе случился в районе дома №67/4 по ул. Салмышской. Подача отопления и горячей воды прекращена в домах: ул. Салмышская 61, 63,65, 67, 67/1,67/2, 67/3, 67/4; ул. Каропва 1, 1/1, 3.

«Дома работают по независимой схеме теплоснабжения, в них установлены циркуляционные насосы, которые позволят прогонять теплоносителя по замкнутой системе в домах. На время ремонтных работ дома закрыли, но тепло в них поддерживается», - сообщили в мэрии Оренбурга.

Помимо этого в администрации рассказали, что порыв сотрудники «Сетевой компании» должны ликвидировать к 17:00 вечера.

Ход и сроки ремонта теплотрассы правоохранители, по поручению прокурора области Руслана Медведева, взяли на контроль. Надзорному ведомству также предстоит дать оценку причинам, по которым случалась коммунальная авария.    

Читайте также: