Оренбургские архитекторы обвинили Ибрагимову в «геноциде» профессионалов

11:17 / 21 ноября 2022
Оренбургское региональное отделение «Союза архитекторов России» опубликовало статью с критикой деятельности Минарха и его главы. Наталью Ибрагимову обвинили в некомпетентности и «геноциде» по профессиональному признаку.
Оренбургские архитекторы обвинили Ибрагимову в «геноциде» профессионалов

Местные архитекторы отметили, что выступали против того, чтобы у Оренбурга изъяли градостроительные и земельные полномочия. Там подчеркнули, что план застройки города «скроили» под мастер-план, который никто не принимал.

«Время показывает, что этот документ не работоспособен и по многим пунктам идет в разрез с законодательством. Министерство архитектуры не провело за эти два года ни одних торгов на земельные участки под комплексную застройку. Бюджет города??? Нет не слышали !!!» - пишут архитекторы.

Также профессионалы выразили недоумение по поводу изъятия у администрации города полномочий по управлению рекламы и назвали Минарх «госорганом», плодящим картинки». Профессионалы отметили еще один важный момент. По их словам, Наталья Ибрагимова выдавливала местных специалистов.

«Оренбургских архитекторов сразу после своего назначения Наталья Николаевна объявила «некомпетентными» По сути дела, это «геноцид» по профессиональному признаку!» - подчеркнули местные профессионалы.

Напомним, Наталью Ибрагимову подозревают в хищении 19 млн рублей из бюджета региона. В качестве меры пресечения, вопреки ходатайству следствия, суд назначил ей домашний арест. Сейчас прокуратура пытается оспорить это решение.

Читайте также: