Оренбургские казаки получили награды на передовой

11:26 / 27 марта 2023
Атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда побывал в казачьих добровольческих отрядах. В том числе и в оренбургском подразделении «Форштадт».
Оренбургские казаки получили награды на передовой
Источник фото:
Сухарев Press

Оренбургских казаков за мужество, смелость и отвагу наградили ведомственными наградами - медалями «За выдающийся вклад в развитие российского казачества I степени». Награждал бойцов на передовой атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда.

Атаман пообщался с командирами и казаками, которые рассказали об участии в боевых действиях и о бытовых условиях. Николай Долуда отметил бесстрашие воинов.

«В глазах казаков я увидел силу, почувствовал мощную энергетику казачьего духа, не сломленного в непростых условиях боевых действий. Убедился в казачьем братстве, желании бойцов оказать друг другу помощь, поддержать огнем. Казаки, идя на штурм, знают, что спины их прикрыты», — Атаман Долуда.

Медаль «За выдающийся вклад в развитие Российского казачества» высшая форма поощрения Всероссийским казачьим обществом за проявленное мужество при защите Российской Федерации.

Читайте также: