В Детской городской клинической больнице Оренбурга реализуется проект «Школа по поддержке грудного вскармливания». Она работает на базе детской поликлиники №5 под руководством заведующей Алиной Сарасом.
Источник фото:
Правительство Оренбургской области
Как рассказали в областном правительстве, цель проекта - увеличить долю детей, находящихся исключительно на грудном вскармливании до 6 месяцев, с 41 % до 61 %. С апреля проведено уже девять семинаров, на которых мамы узнают о питании, психологическом состоянии и физических изменениях в послеродовом периоде.
Занятия проходят как очно, так и онлайн через телеграм-канал. Следующий семинар состоится 29 октября в 14:00. Тема — «Секреты успешного грудного вскармливания».
Возрастное ограничение 18+
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
СК Оренбуржья напомнил жителям о безопасности детей у водоемов
Оренбургские школьники вышли в финал всероссийских спортивных соревнований
Оренбургский лагерь «Юность» открывает двери и готов принять 215 детей
200 детей отправились в путешествие по детской железной дороге в Оренбурге



