Оренбургские предприниматели нарушают «антиковидный» указ губернатора

19:42 / 28 июля 2021
В Оренбурге прошел рейд комиссии по контролю за соблюдением противоэпидемических мер. Итогом проверки стали 40 административных протоколов.
Оренбургские предприниматели нарушают «антиковидный» указ губернатора

Представители надзорных органов, сотрудники полиции, Россельхознадзора и администрации города проверили магазина и точки общепита. Согласно требованиям «антиковидного» указа Дениса Паслера, обязательно наличие средств индивидуальной защиты – масок и перчаток. А также посетители и сотрудники магазинов, кафе, баров и ресторанов должны соблюдать социальную дистанцию.

Помимо этого в Оренбуржье продолжает действовать ограничительный режим на время работы точек общественного питания.

«За период проведения рейдов с 8 июля в Оренбурге составлено около 30 протоколов на участников торговли, 10 протоколов на организации общественного питания». – сообщает мэрия Оренбурга.

Тем временем врачи Оренбургской области зарегистрировали рекордное количество заболевших COVID-19 за сутки. За минувшие 24 часа диагноз «коронавирусная инфекция» поставили 324 местным жителям.

Продолжает ухудшаться и статистика смертности – за сутки от коронавируса скончались девять человек, вчера оперштаб сообщал о 6 летальных исходах. За все время COVID-19 стал причиной смерти 1 241 оренбуржца.

Читайте также: