Оренбургские приюты для собак отказались принимать подопечных от подрядчика по отлову

09:21 / 31 мая 2023
Контракт по отлову бездомных животных администрация Оренбурга заключила с липецкой фирмой «Ристэмстрой». Ни один из четырех приютов для бездомных животных не стал сотрудничать с подрядчиками.
Оренбургские приюты для собак отказались принимать подопечных от подрядчика по отлову

В Оренбурге подрядчик по отлову бездомных собак не смог договориться ни с одним из четырех приютов,  чтобы те брали на передержку собак и кошек. 

Ситуацию прокомментировали в приюте «Отрада». По словам основателя приюта Евгении Пахомовой, на «Отраду» действительно выходила компания из Липецка. Они предлагали установить вольеры на территории приюта и в них размещать отловленных животных. Когда контракт закончится, вольеры остаются приюту.

«Мы отказались по нескольким причинам, главная из которых - некуда у нас ставить вольеры в том количестве, в котором это необходимо для отработки контракта. Кроме того, сами условия несколько странные - сначала взять контракт, а потом начинать думать, как его отрабатывать», — сказала Евгения Пахомова.

По условиям контракта, подрядчик обязан иметь свой приют или заключать договор с уже существующими. Оренбургские волонтеры сотрудничать не стали. По их словам, отзывы о данной компании очень противоречивые.

Читайте также: