Оренбургские школьник сделают экологическую коворкинг-зону своими руками

20:43 / 28 июня 2021
Команда оренбургской школы №35 победила в конкурсе грантовых проектов «Родные города» от компании «Газпром нефть». Школьники вместе с педагогами сделают коворкинг-зону.
Оренбургские школьник сделают экологическую коворкинг-зону своими руками

Современная коворкинг-зона появится в школе №35 областного центра при поддержке «Газпромнефть-Оренбург» во внутреннем дворе. Инициаторами проекта «#ЭкоДело35» стали преподаватели школы. Педагоги уверены, что ученикам будет интересно сделать школьный двор красивее, а также больше узнать про экологию и бережное отношение к природе.

Перед созданием коворкинг-зоны со школьниками проведут занятия, где им расскажут об основах ландшафтного дизайна. Мечта сделать на территории школы ландшафтную зону появилась в 2020 году, когда представители образовательной организации выезжали на международный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями. По задумке педагогов в коворкинг-зоне учеников с ограниченными возможностями можно будет готовить к участию в конкурсе.

Школа №35 бережно хранит экологические традиции, заложенные бывшим директором — заслуженным учителем России и членом Русского географического общества Анатолием Агеевым.

«”Газпромнефть-Оренбург” помог нам осуществить нам нашу мечту. Мы считаем, что каждый человек должен задумываться о том, в каком состоянии он оставит после себя тот кусочек земли, на котором живет. Экологическая культура – это то, что должно быть заложено в нас в детстве», — считает директор  школы Наталья Долматова.

Проект «#ЭкоДело35» один из многих, кто стал победителем грантового конкурса компании. Экология — одно из основных направлений в конкурсе этого года.   

«Помимо гранта, ученики школы №35 в этом году выиграли региональный этап турнира “Умножая таланты” и съездили в образовательный центр “Сириус” в Сочи. Я считаю, это очень хорошее начало. Хочется пожелать ребятам и педагогам дальнейших успехов», — сказал начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбург» Александр Черкасов.

Преподаватель гуманитарно-технического техникума Оренбурга, эксперт VI Национального чемпионата «Абилимпикс» Юлия Агузярова рассказала, что познакомилась с коллективом школы №35 в 2020 году. За прошедшее время школьники начали участововать в «Абилимпиксе». По ее словам, когда школьный двор будет благоустроен все участники процесса будут гордиться тем, что двор обустроен своими руками.

Читайте также: