Оренбургские воспитатели рекомендуют одевать детей в костюмы российских героев

16:22 / 06 декабря 2022
Воспитатели из детских садов Оренбурга порекомендовали родителям создать для детей на утренники костюмы российских героев.
Оренбургские воспитатели рекомендуют одевать детей в костюмы российских героев

О просьбах сотрудников дошкольных образовательных учреждений телеканалу UTV сообщили подписчики.

Воспитатели рекомендуют не одевать детей в костюмы зарубежных героев. Из-за этого в период новогодних утренников взрослые могут отказаться от покупки нарядов Человеков-пауков и Бэтменов.

В региональном министерстве образования журналистам сообщили, что никаких запретов на этот счет нет. Дети могут одевать понравившиеся им костюмы.

Напомним, детские праздники в советское время проводились перед празднованием Нового года. Дети ждали это события с нетерпением. К утреннику наряжали большую елку, пахнущую хвоей. На мероприятии обязательно был Дед Мороз и Снегурочка. Они вручали детям сладкие подарки. Новогодние утренники были частью воспитательно-образовательного процесса.

В день мероприятия каждый ребенок надевал костюм какого-либо сказочного персонажа. Девочки наряжались снежинками, феями, белочками и лисичками. Мальчики становились зайцами, волками, медведями, петрушками и гномами.

Читайте также: