Оренбургским спортсменам с высокими достижениями помогут с покупкой жилья

08:30 / 12 августа 2022
По инициативе губернатора Оренбургской области Дениса Паслера в регионе с 2019 года действует меры поддержки спортсменов с высокими достижениями. Жилищные сертификаты – самая новая и крупная мера поддержки.
Оренбургским спортсменам с высокими достижениями помогут с покупкой жилья
Источник фото:
Правительство Оренбургской области

«Право на выплату для покупки жилья имеют спортсмены, проживающие в Оренбуржье не менее 5 лет и завоевавшие звания чемпионов или призеров Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских игр, а также чемпионы мира и Европы по видам спорта, включенным в программы олимпийских соревнований или входящим в перечень базовых видов спорта Оренбургской области», - отметили в правительстве.

Первый сертификат уже вручили серебряному призеру Олимпийских игр по прыжкам в воду в Сиднее, двукратному чемпиону мира, Заслуженному мастеру спорта России Александру Доброскок. Он живет в Бузулуке.

Отметим, в регионе также предусмотрены стипендии для членов сборных команд России, Оренбургской области и их тренеров по видам спорта, включенным в программу Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, а также премии для спортсменов, имеющих высокие спортивные результаты на официальных всероссийских и международных физкультурных или спортивных мероприятиях.

Читайте также: