Оренбургским УФАС открыла горячую линию по повышению цен на продукты

14:50 / 04 марта 2022
Управление антимонопольной службы России по Оренбургской области организовало горячую линию, куда можно сообщить о повышении цен на продукты.
Источник фото:
gornovosti.ru

Новость об этом опубликовали на официальном портале Антимонопольной службы. Сообщается, что это позволит УФАС быстро реагировать на ситуацию. Вопросом будет заниматься отдел контроля финансовых рынков, информации и анализа.

Сообщить о росте цен на те или иные продукты питания можно по телефону 3532) 78-66-27. Однако это не единственное средство связи по данной теме.

Информацию о росте цен можно направить и на электронный адрес to56@fas.gov.ru. Обязательно нужно указать ФИО и контактные данные. Есть возможность подачи заявления и напрямую в УФАС.

В антимонопольной службе уточнили, что телефонная горячая линия действует в рабочие часы.

Ранее стало известно, что Российские торговые сети приняли решение о введении самоограничения на наценки. Среди них «Карусель», «Пятерочка» и «Перекресток». Они уже направили документ в Федеральную антимонопольную службу России. Согласно ему, наценка от максимальной закупочной стоимости не должна превышать 5%.

Под действие ограничений попадают товары 4 категорий: молочная продукция, сахар, овощи «борщевого набора», хлеб и хлебобулочные изделия. Мера начала действовать 3 марта 2022 года. Аналогичные решение в ФАС России направили владельцы сетевых магазинов «Ашан», «Атак», «Магнит» и «О`кей».

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max