Оренбургский цирк хотят приспособить для круглогодичной работы

11:13 / 30 июня 2022
В Оренбурге здание цирка хотят переделать для круглогодичной работы. Об этом сообщили в областном правительстве.
Оренбургский цирк хотят приспособить для круглогодичной работы
Источник фото:

О судьбе здания на ул. Кобозева, 45 сообщили во время открытой репетиции циркового представления для воспитанников социально-реабилитационных центров области, детей из многодетных семей, семей социального риска, и детей с ограниченными возможностями здоровья. Министр здравоохранения Оренбуржья Татьяна Савинова рассказала, что по поручению губернатора региона совместно с Росгосцирком прорабатывается вопрос о сохранении оренбургского цирка. Планируется сделать представления более доступными, улучшить условия для артистов и зрителей, расширить программу.

«Мы за последние два месяца несколько раз встречались с руководством Росгосцирка. Сейчас непростой период, но это не повод не думать о нашем цирке. Та задача, которую мы сейчас пытаемся решить, это сделать существующий цирк круглогодичным», - сообщила Татьяна Савинова.

Для этих целей здание планируют переоборудовать – утеплить стены, создать систему вентиляции и отопления, оборудовать гардеробные и санузлы, подготовить места для подготовки артистов и содержания животных. Также рассматривается возможность выездных выступлений артистов во всех городах и районах области.

Читайте также: