Оренбургский госуниверситет разместит в общежитии 50 студентов из Донбасса

18:33 / 21 февраля 2022
В оренбургском государственном университете заявили, что готовы оказать помощь студентам, прибывшим из Донбасса. Соответствующее решение принял и.о. ректора ОГУ Сергей Мирошников.
Оренбургский госуниверситет разместит в общежитии 50 студентов из Донбасса

Как сообщили в пресс-службе вуза, университет обеспечит приезжих проживанием и питанием.

«В этой сложной ситуации невозможно оставаться безучастными. Мы обязаны сделать все, что в наших силах, чтобы поддержать тех, кто сегодня в этом нуждается. В настоящее время мы подготовили более 50 мест в общежитии № 4, которое находится на территории университетского кампуса», – отметил Сергей Мирошников.

Уточняется, что общежитие полностью выделят для размещения студентов из самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик. В вузе также заявили, что готовы оказать беженцам психологическую помощь. 

Напомним, о том, что Оренбургская область готова принять беженцев Донбасса в субботу заявил губернатор Денис Паслер. Региональные власти позднее сообщили, что намерены подготовить список вакансий для возможного трудоустройства эвакуированных. 

Эвакуация мирного населения началась в ДНР и ЛНР в конце прошлой недели из-за обострения геополитической обстановки на границе. В первую очередь вывозят детей, женщин и пожилых людей. Стороны конфликта заявляют об обстрелах.

Читайте также: