В суд на министерство здравоохранения подала жительница Оренбургской области. Она указала, что ее сын страдает редким (орфанным) заболеванием. Ему назначены лекарственные препараты. Они являются единственным возможным вариантом лечения. Однако в Минздраве отказались предоставлять мальчику лекарства, так как препараты не зарегистрированы на территории РФ.
Суд первой инстанции встал на сторону оренбурженки и обязал Минздрав предоставить ребенку-инвалиду необходимое бесплатное лечение. Но в ведомстве решение суда решили обжаловать.
Рассмотрев дело оренбургский областной суд еще раз подтвердил необходимость в обеспечении ребенка лекарственными препаратами и оставил решение без изменений.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Житель Оренбурга рискует остаться без прав из‑за долгов по штрафам в 27 тысяч рублей
Орчанку приговорили к принудительным работам за нападение на подругу с ножом
Оренбурженка требует более 800 тысяч рубля с бывшего мужа за испорченную квартиру
В Матвеевском районе через суд требуют оборудовать кладбища контейнерами для ТКО



