Оренбургский пенсионер Тимофей Славкин добровольно отправился защищать родину в зону СВО

15:41 / 13 марта 2024
Пенсионер из Нежинки Тимофей Славкин отправился защищать родину добровольно. 
Источник фото:
ГТРК "Оренбург"

Родственники и врачи пенсионера были против, но это все равно не помешало ему отправиться на передовую. Сослуживцы геофизика Тимофея Юрьевича говорили - наш пенсионер-герой. Об этом рассказывает "Вести Оренбуржья". 

«У меня болячек полно: гипертония, еще много чего. Но я так подумал: руки есть, ноги есть. Я достаточно грамотный технически. Значит, надо. Четыре месяца я туда прорывался», - рассказал доброволец.

Тимофей Славкин сразу оказался на передовой. Он с помощью специальных приборов обезвреживал вражеские беспилотники и спасал целые роты русских бойцов от снарядов противника. За это Тимофей Васильевич получил «Медаль за отвагу». 

Самому Тимофею не удалось избежать ранения, он благодарит боевых товарищей и Бога за свое спасение. Восстановление добровольца проходит успешно, его рана почти зажила.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max