Оренбургское УФАС проверит законность повышения цен на стройматериалы

15:37 / 12 июля 2021
В Оренбуржье УФАС организуют проверки по поводу резкого роста цен на стройматериалы. Разобраться в ситуации на рынке контролирующему органу поручили разобраться в федеральном ведомстве.
В Оренбуржье УФАС организуют проверку по поводу резкого роста цен на стройматериалы. Контролирующему органу поручили разобраться в ситуации на рынке в федеральном ведомстве.
Источник фото:

Многих людей в этом году шокировали цены не древесные материалы. Так, оренбуржцы в соцсетях сообщали, что стоимость листа OSB за год выросла в три раза. Существенный скачек также отмечался и на другие строительные материалы из дерева.

«В связи с продолжающимся повышением цен на рынке строительства и смежных рынках ФАС России поручила своим территориальным управлениям провести проверки крупных строительных организаций и производителей основных строительных материалов на предмет причин повышения цен на соответствующую продукцию в первом полугодии 2021 года» - сообщили в региональном УФАС.

Антимонопольщики проверят законность резкого роста стоимости бетона, кирпича, древесных материалов и ПВХ-продукции. За ценовой политикой на стройматериалы начнут вести регулярный мониторинг. К нарушителям примут соответствующие меры.

Ранее в ФАС России объяснили рост цен влиянием внешней экономики. В период пандемии спрос на древесину возрос, что и повлияло на изменения ее стоимости.

Читайте также: