В антимонопольную службу обратились предприниматели. Они жаловались на то, что Министерство исключало из схем места под размещение нестационарных торговых объектов (НТО).
С 2019 года в Оренбурге действовала схема размещения НТО, которая предусматривала 1105 мест, но в декабре 2023 утвердили новую схему, которая предусматривала всего 452 места.
Отметим, что из схемы размещения НТО нельзя исключать место, если предприниматель не планирует прекращать торговую деятельность, объект фактически действует, а также если этого не требует градостроительная необходимость.
Данные обстоятельства отсутствуют, поэтому указанные действия Министерства содержат признаки нарушения требований «Закона о защите конкуренции».
УФАС выдало Министерству предупреждение, им необходимо привести в соответствие с требованиями законодательства РФ «новую» схему размещения НТО.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Замглавы Оренбурга проверил ход работ на теплосетях
В Оренбурге возле школ устанавливают новые светофоры и дорожные знаки
Брифинг главы Оренбурга: приют для собак, платные парковки, «бесплатная» звезда на день города
Более 1600 новых растений: в Оренбурге преобразился сквер у Елизаветинских ворот


