Жителя Оренбурга признали виновным в незаконном обороте специальной техники, предназначенной для негласного получения информации. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ Оренбуржья.
В ведомстве уточнили, что оренбуржец незаконно сбыл 7 прослушивающих устройств, замаскированных под противопожарные извещатели. Они были размещены в помещениях массового пребывания людей одного из заведений города.
По этому факту возбуждено уголовное дело. Промышленный районный суд признал оренбуржца виновным, назначив ему наказание в виде судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей.
Решение суда не вступило в законную силу.
Ранее мы сообщали, что в Оренбурге полиция задержала подозреваемого в краже портмоне на АЗС.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Суд рассмотрит дело о смертельном ДТП под Оренбургом: в аварии погибли женщина и ребёнок
Житель Орска год использовал боевую гранату как грузило для рыбалки
Житель Оренбурга оштрафован на 204 тысячи рублей за пьяную езду на электросамокате
Оренбуржец лишился свободы на 12 лет и 6 месяцев. Суд признал его виновным в совершении диверсий



