Оренбуржца признали виновным за незаконный сбыт прослушивающих устройств

18:49 / 25 июля 2025
Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ Оренбуржья.
Оренбуржца признали виновным за незаконный сбыт прослушивающих устройств
Источник фото:
Пресс-служба УФСБ России по Оренбургской области

Жителя Оренбурга признали виновным в незаконном обороте специальной техники, предназначенной для негласного получения информации. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ Оренбуржья.

В ведомстве уточнили, что оренбуржец незаконно сбыл 7 прослушивающих устройств, замаскированных под противопожарные извещатели. Они были размещены в помещениях массового пребывания людей одного из заведений города.

По этому факту возбуждено уголовное дело. Промышленный районный суд признал оренбуржца виновным, назначив ему наказание в виде судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Ранее мы сообщали, что в Оренбурге полиция задержала подозреваемого в краже портмоне на АЗС.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max