Оренбуржцев предупреждают об осложнении дорожной обстановки в Новый год

17:21 / 30 декабря 2022
В Оренбургской области в ближайшее время дня ухудшится погода. В связи с этим автомобилистов призывают быть внимательнее на дорогах.
Оренбуржцев предупреждают об осложнении дорожной обстановки в Новый год

Согласно прогнозу, 31 декабря в регионе будет облачно, пройдет небольшой снег. Скорость ветра составит 4-9 м/с. Температура воздуха составит 0,-5°, в восточных районах -7,-12°.

В первую ночь нового года столбики термометров достигнут отметок в -4, -9 градусов, на северо-востоке – от -13 до -18 градусов. В дневные часы потеплеет и будет 0,-5 градусов Цельсия. Местами на востоке -6,-11. На дорогах появится гололедица.

Днем 1 января 2023 года будет облачно, в большинстве районов Оренбуржья пройдут осадки в виде снега и мокрого снега. В центральной части области ожидается сильный снегопад. Ветер подует со стороны востока и юго-востока со скоростью 5-10 м/с, на востоке региона порывы составят 11-16 м/с.

Во второй день 2023-го также ожидается облачная и снежная погода. Местами пройдут сильные осадки, метель, гололед. В этот день прогнозируют ледяной дождь и ветер с порывами 7-12 м/с. Ночью на западе региона скорость ветра составит 13-18 м/с, днем – 10-15 м/с. В восточной части Оренбургской области ожидается самый сильный ветер – 17-22 м/с.

Ночью 2 января температура воздуха составит -1, -6 градусов, в восточных районах -7, -12°. В дневное время потеплеет до -2,+3°. А на дорогах вновь будет наблюдаться гололедица.

В связи с ухудшением погодных условий в ГИБДД советуют по возможности отказаться от дальних поездок и выбирать общественный транспорт. При движении необходимо быть максимально внимательными и выбирать скоростной режим с учетом метеоусловий.

Читайте также: