Оренбуржцев приглашают побороться за звания лучших мам и пап

16:42 / 13 мая 2023
В Оренбурге стартовал прием документов для участия в конкурсе лучших на получение наград «Медаль «Материнство» и «Отцовская Слава». Подать заявки можно до 30 июня.
Оренбуржцев приглашают побороться за звания лучших мам и пап
Источник фото:
freepic.com

Ежегодно в преддверии Дня Матери награды вручают лучшим родителям за вклад в развитие и укрепление семейных традиций, достойное воспитание детей.

«Медалью «Материнство» удостаивают матерей полных или неполных семей, воспитывающих трех и более детей, в том числе усыновленных (удочеренных), принятых под опеку, попечительство или в приемную семью, создающие наиболее благоприятные условия для развития детей, а также вкладывающих силы в их воспитание, охрану их жизни и здоровья.

Знак «Отцовская Слава» вручают отцам полных или неполных (где отец является единственным родителем) семей, воспитывающим трех и более детей, в том числе усыновленных (удочеренных), принятых под опеку, попечительство или в приемную семью, за создание наиболее благоприятных условий для воспитания детей, развитие и укрепление семейных традиций и ценностей, достижение детьми высоких показателей в учебе, спорте, науке, искусстве, активное участие отцов и членов семей в общественной, социально-политической жизни города, внесение личного вклада в организацию работы с семьями, проживающими в Оренбурге.

Документы принимают до 30 июня в управлении по социальной политике администрации Оренбурга (пр. Знаменский, 1/1), тел. 30-45-01, 30-45-02, grigorevanava@admin.orenburg.ru).

Необходимо представить:

  • краткие биографические данные кандидата;
  • характеристику с указанием даты рождения, домашнего адреса, контактного телефона кандидата, сведений о супруге и детях, об организации семейного досуга, о семейных традициях и трудовых династиях, об участии в общественной жизни города, о трудовой деятельности и достижениях на профессиональном поприще объемом не более 2-х страниц;
  • копию паспорта;
  • фотографию размером 3x4 см и общую фотографию семьи на бумажном и электронном носителях;
  • публикации в средствах массовой информации о семье кандидата, копии благодарственных писем, дипломов, грамот, подтверждающих успехи членов семьи;
  • письменное согласие кандидата на обработку персональных данных.

Читайте также: