Городская мэрия опубликовала итоги мониторинга состояния льда и замеры его толщины на водоемах Оренбурга. Отсутствие устойчивых морозов не позволило льду достигнуть необходимой прочности.
Источник фото:
мэрия Оренбурга
Так, на реке Урал в районе городской набережной толщина льда составляет 13 см, на озере Коровьем в поселке им. Куйбышева - от 10 до 20 см. Река Сакмара и вовсе не покрылась льдом, местами отмечается сильное течение и промоины.
К тому же, по информации гидрометцентра, в выходные - 18 и 19 января - в Оренбурге ожидается потепление. Температура воздуха составит от -5 до -7°C ночью и -3, -5°C днем.
В связи с этим администрация города и региональное МЧС рекомендуют оренбуржцам воздержаться от крещенских купаний, самовольного оборудования купелей и выходов на лед.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Более 7 тысяч человек приняли участие в Крещенских купаниях в Оренбурге
Митрополит Петр провел освящение воды и сам окунулся в крещенскую купель на Урале
Крещенская ночь в Оренбуржье прошла спокойно, спасатели продолжают дежурство у купелей
В ночь Крещения Господня в Оренбурге прошли традиционные купания



