По версии следствия, с июня по октябрь 2022 года группа из трёх человек организовала фиктивное ДТП с участием двух машин. Злоумышленники подделали документы и убедили инспекторов ДПС оформить происшествие. Опираясь на эти бумаги, они подали заявление в страховую компанию на возмещение ущерба. Запрошенная сумма составила 400 000 рублей.
Экспертиза показала, что повреждения автомобилей не соответствуют описанным обстоятельствам аварии. В результате в выплате было отказано, а против одного из участников группы возбудили уголовное дело по статье о покушении на мошенничество в сфере страхования. Дела в отношении двух других соучастников выделены в отдельное производство.
В настоящее время решается вопрос о назначении судебного слушания.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Суд рассмотрит дело о смертельном ДТП под Оренбургом: в аварии погибли женщина и ребёнок
Житель Орска год использовал боевую гранату как грузило для рыбалки
Житель Оренбурга оштрафован на 204 тысячи рублей за пьяную езду на электросамокате
Оренбуржец лишился свободы на 12 лет и 6 месяцев. Суд признал его виновным в совершении диверсий



