Оренбуржцы пожаловались на шум у набережной, затопленные подвалы и разбитую дорогу

17:38 / 29 апреля 2023
Глава Оренбурга Сергей Салмин провел личный прием граждан. Жители города попросили решить вопросы улучшения жилищных условий, благоустройства территорий, а также ремонта и безопасности дорог.
Оренбуржцы пожаловались на шум у набережной, затопленные подвалы и разбитую дорогу
Источник фото:
Администрация Оренбурга

Один из обратившихся – житель многоквартирного дома на ул. Красная Площадь в Оренбурге. Он передал мэру города коллективное письмо, в котором вместе с остальными жильцами просит обратить внимание на охрану общественного порядка на восточной набережной Урала. По словам оренбуржца, сейчас там часто собирается много народу, особенно в выходные дни. Из-за этого страдает инфраструктура территории, а постоянный шум в ночное время мешает местным жителям отдыхать.

Сергей Салмин заявил, что держит ситуацию на особом контроле и совместно с полицией прорабатывает варианты решения проблемы.

«Поддерживать общественный порядок, следить за безопасностью оренбуржцев во время их пребывания на набережной очень важно. Это излюбленное место горожан, визитная карточка нашего города, где жители проводят время всей семьей. Предварительно планируем организовать на территории набережной опорный пункт полиции, а также дежурство участкового и патрульно-постовой службы», – сказал градоначальник.

Жительница одного из многоквартирных домов на ул. Салмышской пожаловалась на некачественную работу управляющей компании. Оренбурженка заявила, что из-за халатного отношения к содержанию домовладений произошло подтопление подвалов и не работает гидроизоляция. И как оказалось, на эту управляющую компанию каждый день поступают жалобы. Глава Оренбурга пообещал взять вопрос на контроль и вместе с прокурором помочь местным жителям.

Также к Сергею Салмину обратилась жительница ул. 10 линия. Женщина сообщила, что дорожный участок улицы 10 линия от улицы Мира до школы №8 находится в плачевном состоянии. Из-за этого автомобилистам приходится объезжать его по другим улицам. А это, в свою очередь, приводит к пробкам на дорогах.

Мэр же заявил, что проблемный участок отремонтируют уже в этом году. А участок от школы до проезда Промыслового включили в предварительный план ремонта дорог на следующий год.

«Решаем проблемы сообща с жителями, и это дает результат – во многом благодаря неравнодушным оренбуржцам город становится чище, привлекательнее, безопаснее, в нем хочется жить, учиться, отдыхать, работать. С каждым годом Оренбург преображается, появляется все больше красивых и благоустроенных мест. Реализуем масштабные проекты, ремонтируем дороги, возрождаем собственное тепличное хозяйство и многое другое. Спасибо жителям за помощь, неравнодушие, личный вклад в развитие и благоустройство нашего города», – отметил Сергей Салмин.

Читайте также: