Оренбуржцы предложили включить в аромат региона запах сероводорода, мусора и пыли

10:23 / 08 ноября 2021
Серию ароматов для регионов России решили разработать отечественные парфюмеры. Об этом сообщает RT со ссылкой на пресс службу «Платформы НТИ». Парфюм региона поможет в развитии внутреннего туризма и самоидентификации регионов.
Оренбуржцы предложили включить в аромат региона запах сероводорода, мусора и пыли

Запахи предлагается использовать для официальных приемов, в краеведческих музеях и выставочных залах и других учреждениях. Пилотная линейка ароматов уже разработана для Калининградской области. По мнению, парфюмеров, регион пахнет Куршской косой, янтарем, марципаном, а также Калининградским морским портом и историческим центром Амалиенау. В течение 2022 года авторы планируют создать ароматы для еще 20 регионов России.

Региональный Заксоб в еженедельном дайджесте новостей в Instagram поинтересовался у жителей области, чем может пахнуть Оренбуржье. Самый популярный ответ от оренбуржцев — сероводородом.

Такую инициативу жители области в большинстве своем восприняли негативно. Среди вариантов также назывались газ, пыль, мусор, бензин и полынь. Встречаются в комментариях и положительные примеры, но их меньшинство. Люди предлагают сделать запахом Оренбуржья тюльпаны, соль, хлеб и булочки с корицей.

Читайте также: