Оренбуржцы приняли участие в конкурсе «Лидер XXI века»

15:21 / 21 марта 2023
Больше ста оренбуржцев из разных районов Оренбургской области приняли участие в конкурсе «Лидер XXI века». Поддержку местным конкурсантам оказала компания «Газпромнефть-Оренбург».
Оренбуржцы приняли участие в конкурсе «Лидер XXI века»

«Газпромнефть-Оренбург» выступил партнером Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». В компании реализуют программу социальных инвестиций «Родные города». В рамках проекта талантливая оренбургская молодежь получает поддержку. компания регулярно оказывает поддержку талантливой и активной молодежи региона.

В конкурсе приняли участие около ста человек из 30 муниципалитетов Оренбургской области. Возраст участников разнился от 14 до 35 лет. Среди них –руководители детских и молодежных общественных организаций, лидеры школьного и студенческого самоуправления, волонтерских объединений.

Конкурсанты презентовали свои социально значимые инициативы. Финалисты боролись за победу на кейс-сессии, для которой организаторы подготовили специальные практические задания. Для решения кейсов ребятам потребовалось проявить креативность и продемонстрировать свои лидерские навыки.

Проекты оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли представители «Газпромнефть-Оренбурга». Победители получили от предприятия памятные подарки.

«Атмосфера конкурса впечатляет, обстановка очень позитивная. Приятно видеть и оценивать таких деятельных и одаренных ребят, с активной жизненной позицией. Прогрессивная молодежь – это большой потенциал для региона и для страны в целом. «Газпромнефть-Оренбург» помогает создавать условия для самореализации талантливых юношей и девушек. Компания оказывает всестороннюю поддержку социально значимым молодежным проектам», - отметила Наталья Скворцова, начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга».

По словам директора департамента молодежной политики Оренбургской области Сергея Молчанова, цель конкурса – выявить лидеров среди молодежи и помочь им реализовать свой потенциал. И здесь важна консолидация государства и социально- ориентированного бизнеса. Партнерство с «Газпромнефть-Оренбургом» помогает в достижении этих целей.

Читайте также: