Оренбуржцы просят не уничтожать деревья во время ремонта в пер. Матросский

12:30 / 01 июля 2022
В Оренбурге жители пер. Матросский просят сохранить деревья на участке, где проводится ремонт. Они опасаются, что расположенные вдоль дорог крупномеры уничтожат строители.
Оренбуржцы просят не уничтожать деревья во время ремонта в пер. Матросский
Источник фото:
freepik.com

Администрация города ищет подрядчика, который капитально отремонтирует участок дороги длиной в 370 метров. В пер. Матросский должны установить дорожное ограждение, оборудовать съезды дорог и шесть парковочных карманов.

Пока на участке проводится замена коммуникаций, организованы земляные работы и частично ограничено движение. Как сообщает Orengrad, местные жители опасаются за крупные деревья, растущие вдоль улицы.

«Если должным образом не отступить от дерева около 2-х метров, то повреждается их корневая система, в результате может произойти гибель деревьев. Вчера мы отстояли 2 дерева. Мы хотим, чтобы был сохранен облик исторического центра с зелеными насаждениями», - приводит слова местной жительницы издание.

Напомним, в прошлом году в Оренбурге незаконно срубили 7 тополей. Это прошло у берега Урала. Виновного оштрафовали. Также он высадил 18 хвойных саженцев взамен уничтоженных деревьев.

 

Читайте также: