Оренбуржцы рассказали о самых плохих подарках на Новый год

16:22 / 27 декабря 2022
Жители Оренбургской области рассказали, какие новогодние подарки считают самыми неудачными. Об этом стало известно аналитикам из сайта SuperJob.
Источник фото:
www.freepik.com/

Жители региона приняли участие в опросе, проведенном в период с 12 по 23 декабря. Треть оренбуржцев сообщила, что всегда получает хорошие новогодние подарки. Остальным же попадались совершенно ненужные вещи.

В число самых нежеланных у опрошенных оказались носки и сувениры. За год число недовольных такими презентами выросло. Людям не нравится, когда им дарят магниты, свечи, конфеты и духи. Причем 9% опрошенных признались, что такой подарок для них самый неудачный.

Также в список нежелательных вещей вошли тапочки и пижамы. От таких подарков с радостью откажутся 12% опрошенных.

Против сладостей и косметики от Деда Мороза высказались 4% опрошенных. В антирейтинге также находятся полотенца, кружки, сковородки и прочая утварь.

«Носки, белье и тапочки в качестве презента чаще вызывают отторжение у мужчин, а новогодние сувениры, косметика и кухонные принадлежности — у женщин. В целом же тех, кто относится к новогодним подаркам некритично, больше среди представительниц прекрасного пола (35% против 29% среди мужчин)», - сообщили аналитики.

Несмотря на внушительный список из плохих подарков, оренбуржцы подчеркнули, что гораздо хуже себя чувствуют, когда им вообще ничего не дарят. Для 8% опрошенных внимание в новогодние праздники превысило ценность презентов.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max