Оренбуржцы сняли клип в поддержку голосования за строительство парка в СВЖР

11:07 / 25 мая 2022
Жители Северо-Восточного жилого района в Оренбурге сняли клип с призывом голосовать за строительство местного парка. Видео разместили в социальных сетях.
Оренбуржцы сняли клип в поддержку голосования за строительство парка в СВЖР
Источник фото:

Для записи ролика инициативная группа сделала кавер на популярную песню начало нулевых «Мелом» группы «Пропаганда». Оригинальный текст переписан с отсылками к строительству парка в «Мертвом городе».

«Это каменные джунгли, 

В них ты и я, 

Без деревьев и без красок 

Нам никак нельзя! 

Завтра мел исчезнет в лужах, 

И десятки машин за собой 

Следы оставят разноцветных шин».

По словам депутата городского Совета этого округа Дениса Батурина, деньги на съемку «собирали всем миром». Текст написали жители района.

Клип оценила министр архитектуры Оренбургской области Наталья Ибрагимова. Чиновница отметила, что именно такие люди «неравнодушные и готовые к инициативам» меняют город.

Добавим, что жители 16 мкрн СВЖР в Оренбурге уже несколько лет просят построить парк. В относительно новом районе пока нет ни одного общественного пространства для отдыха и прогулок. Оренбуржцы всегда активно принимают участие в голосовании за объекты благоустройства, но пока парк так и не вошел в число победителей и не получил федеральные деньги на строительство. В прошлом году местные жители считали, что голосование было нечестным. В этом году на голосовании парк в 16 мкрн в начале держался на первом месте, сейчас — на четвертом. По информации мэрии, в 2023 году планируется благоустроить четыре общественных территории, которые наберут больше всего голосов.

Читайте также: