Оренбуржцы подписывают петицию против бывшего мэра Владимира Ильиных

09:28 / 08 октября 2021
Жители Оренбурга создали петицию против назначения экс-мера города Владимира Ильиных в депутаты Государственной думы. Ее создали на портале change.org.
Оренбуржцы подписывают петицию против бывшего мэра Владимира Ильиных

Автор документа Владимир Палагин после сбора подписей отправит ее президенту России Владимиру Путину, генеральному прокурору страны Игорю Краснову, председателю правительства Михаилу Мишустину, а также губернатору региона Денису Паслеру.

В своем обращении оренбуржец заявил, что Владимир Ильиных не справился с обязанностями градоначальника. Не появлялся на рабочем месте с мая по октябрь 2021 года, не выполнял свою работу.

Также в тексте петиции говорится о том, что Владимир Ильиных, за время выполнения должностных обязанностей градоначальника, не боролся со стихийными свалками. Многие районы города Оренбург столкнулись с горами мусора и антисанитарией.

«Вероятная коррупционная деятельность и полная утрата доверия граждан. В мае 2021 года сотрудники полиции и управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Оренбургской области провели обыски в доме Ильиных, мэрии и ряде муниципальных организаций, - отмечает автор петиции. - После чего мэр исчез и больше не появился на рабочем месте вплоть до его отстранения в октябре 2021 года. Предлогами стали отпуск, лечение и отпуск за свой счет».

Владимир Палагин просит адресатов, не допустить, чтобы Ильиных представлял область и назвал его правление провальным.

По состоянию на утро 8 октября со словами создателя документа согласились больше 2 800 (9:22) оренбружцев. Автор петиции надеется, что при большем числе откликнувшихся людей на ситуацию обратят внимания локальные медиа.

Напомним, о появлении Владимира Ильиных в числе депутатов Госдумы России стало известно накануне. Он получил мандат «Единой России» после того, как от вакантного места отказался губернатор региона Денис Паслер, врач Светлана Быкова и спикер областного Заксоба Сергей Грачев.

Оренбуржцы собирают петицию против бывшего мэра Владимира Ильиных

Читайте также: