Оренбуржцы заметили спущенную маску у казака во время рейда по масочному режиму в Гае

09:32 / 07 февраля 2022
В Оренбуржье действует антиковидный указ губернатора, согласно которому посещать общественные места можно только при наличии СИЗов и выдерживая социальную дистанцию. Соблюдение этих мер в муниципалитетах проверяют межведомственные комиссии. Во время очередного рейда в Гае произошел казус.
Оренбуржцы заметили спущенную маску у казака во время рейда по масочному режиму в Гае
Источник фото:

В начале февраля комиссия побывала в торговых точках Гая. В состав вошли сотрудники полиции, представители администрации, народной дружины и казачества.

«Участники рейда обращали внимание на соблюдение масочного режима, ведение журнала термометрии сотрудников, уборку и дезинфекцию помещений, а также на наличие прививки от COVID-19 у сотрудников торговых объектов», - сообщается на официальной странице городского округа.

По факту несоблюдения правил во время чрезвычайной ситуации составили 5 административных протоколов.

К новости о недавнем рейде администрация Гая приложила фотографии, на одной из которых видно, что не все проверяющие правильно носят маски. И если полицейские и чиновники полностью закрыли свои лица, как того требует инструкция, то у представителя казачества маска съехала с носа на подбородок, оставив орган дыхания незащищенным.

Тем временем, суточное количество заболевших коронавирусом в Оренбуржье превысило цифру в 2 000 человек. По данным на 6 февраля, болезнь подтвердилась у 2 140 пациентов.

Читайте также: