Оренбуржье на форуме «Таврида» представила руководитель студии «VERA» Юлия Халина

10:04 / 10 июня 2021

В Крыму со 2 по 6 июня прошел первый арт-кластер #МЫВМЕСТЕ форума «Таврида». На нем Оренбуржье представила певица, автор песен, руководитель вокальной студии «VERA», преподаватель по вокалу Оренбургского государственного института искусств имени Ростроповичей Юлия Халина.

На мероприятии молодые деятели культуры и искусства учились, вдохновлялись и создавали креативные коллаборации. Впервые в истории участниками школы стали молодые творцы с ограниченными возможностями здоровья.

«Я участвовала во многих мероприятиях – чаще всего это конкурсы, фестивали и форумы, связанные с музыкой. Посетив смену #МЫВМЕСТЕ, я получила массу новых эмоций, познакомилась с единомышленниками, нашла друзей. Кроме того, я выступала одним из солистов на большой сцене во время церемонии закрытия. Это надолго останется в моей памяти», – рассказала Юлия Халина.

Юлия полагает, что подобные форумы необходимы для творческих людей, такие мероприятия помогают развиваться, вдохновляться и учиться.

Организаторы подготовили для участников первой смены насыщенную программу по направлениям музыки, хореографии, театра и кино, арт и медиа. План обучения включал множество форматов: public talk, воркшопы, мастер-классы, тренинги, творческие лаборатории, креативные сессии. Участники заезда встретились с лидерами креативных индустрий и задали им актуальные вопросы. Так, опытом использования технологий в жизни и творчестве в рамках мотивационной сессии поделились эксперты с ограниченными возможностями здоровья.

Артшкола #МЫВМЕСТЕ завершилась тематическим «Ужином от шефа» в формате кулинарного шоу. Бренд-шеф популярных ресторанов Новороссийска Дмитрий Береза подал участникам, экспертам и гостям нестандартные блюда черноморской кухни.

Уже 10 июня на площадке арт-кластера в Крыму откроется второй образовательный заезд – «Мир, любовь и роботы». Оренбургскую область на этой смене представит дизайнер интерьеров «Леруа Мерлен» Ульяна Мыцык с проектом «Фестиваль детского изобразительного искусства «Радуга».

Форум с образовательными артшколами «Таврида» ‒ это уникальная культурно-просветительская площадка, где эксперты из разных областей творческих индустрий и креативной экономики делятся своими знаниями и опытом в режиме нон-стоп.

Читайте также: